FLASH INFO
  • Le Turbo Call CAC 40 (A366B) a franchi sa barrière désactivante et expire.
  • Le Booster Short S&P 500 (AE25B) a franchi sa barrière désactivante et expire.
  • Le Turbo Short BELGACOM (AI85B) a franchi sa barrière désactivante et expire.
  • Le Turbo Short BELGACOM (AI86B) a franchi sa barrière désactivante et expire.
  • Le Turbo Short EXXON MOBIL (AK14B) a franchi sa barrière désactivante et expire.


Annonce concernant le transfert de produits de RBS plc à BNP Paribas au Benelux

L’équipe BNP Paribas Markets a le plaisir de vous annoncer qu’à compter du 15 Septembre 2014, BNP Paribas a fait l’acquisition de la majeure partie de l’activité de dérivés actions et de produits de bourse de RBS plc au Benelux, ceci comprenant les nouvelles émissions ainsi que le rôle de teneur de marché de la plupart des Turbos et Boosters émis par RBS plc jusqu’alors

BNP Paribas proposera dorénavant aux investisseurs Belges des produits dérivés listés sur Euronext Paris et/ou Euronext Amsterdam (incluant les produits précédemment émis par RBS plc transférés à BNP Paribas).

Tous ces produits et les informations correspondantes sont disponibles sur le site www.bnpparibasmarkets.be. Veuillez noter que certains produits RBS ne seront pas transférés à BNP Paribas et continueront d’être gérés par RBS plc. Pour consulter la liste des produits demeurant chez RBS plc, merci de cliquer ici.

Nous attirons l’attention des investisseurs sur le fait que, selon la place de cotation, les dénominations marketing de produits similaires sont susceptibles de varier. Référez-vous au tableau ci-dessous pour une vue détaillée de notre offre.

Pour toute question concernant les produits listés BNP Paribas, merci de contacter nos équipes :

· L’équipe BNP Paribas Markets néerlandaise est disponible au 0800-63336 durant les jours ouvrés (jours d’ouverture de la bourse) de 8h à 18h30 ou par e-mail via markets@bnpparibas.com

· L’équipe BNP Paribas Markets francophone est disponible au 0800—63336 durant les jours ouvrés (jours d’ouverture de la bourse) de 8h45 à 19h00 ou par e-mail via warrants.info@bnpparibas.com

Les Turbos (Euronext Amsterdam) et les Turbos Infinis (Euronext Paris) sont des produits très similaires. Les Boosters (Euronext Amsterdam) et les Turbos Infinis BEST (Euronext Paris) sont également des produits très similaires. Nous attirons cependant l’attention des investisseurs sur le fait que les différences éventuelles de fonctionnement qui peuvent persister sont spécifiées dans le Prospectus de Base et les Conditions Définitives des produits concernés.

Positions de vente à découvert Le Règlement N° 236/2012 du Parlement Européen et du Conseil du 14 mars 2012 sur la vente à découvert et certains aspects des contrats d’échange sur risque de crédit est applicable depuis le 1er novembre 2012. Il introduit un régime de publication des positions courtes nettes significatives ainsi que des restrictions concernant les ventes à découvert d’instruments financiers. Le texte du Règlement ainsi que les contraintes techniques applicables sont disponibles au lien suivant

Indices
EuropeEUROS...3.027,310,62%
BelgiqueBEL 203.070,910,30%
AllemagneDAX9.002,470,70%
FranceCAC 404.135,440,74%
Etats-UnisS&P 5001.950,821,23%
JaponNIKKE...15.291,640,63%
FLASH INFO
  • Le Turbo Call CAC 40 (A366B) a franchi sa barrière désactivante et expire.
  • Le Booster Short S&P 500 (AE25B) a franchi sa barrière désactivante et expire.
  • Le Turbo Short BELGACOM (AI85B) a franchi sa barrière désactivante et expire.
  • Le Turbo Short BELGACOM (AI86B) a franchi sa barrière désactivante et expire.
  • Le Turbo Short EXXON MOBIL (AK14B) a franchi sa barrière désactivante et expire.


FLASH INFO
  • Les Turbos Infinis et Turbos Infinis B.E.S.T. sont désormais multi-listés sur NYSE Euronext Paris et NYSE Euronext Brussels.

Quelle note attribuez-vous à cette page ?Bon1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6Mauvais